平成29年度競技会要項


PDF

競 泳 | 水 球 | 飛 込 | シンクロ

競 泳

yoko-jr

日程 競技会名 会場 要項
04/16 埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 リバティ狭丘 chk-s
04/23 St.Paul’sCup第2回埼玉県高等学校競泳競技春季記録会 立教学院セントポールズアクアティックセンター PDF
04/23 第32回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 アテナアクアメイツ chk-s
04/29 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール chk-s
05/07 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会
兼 第40回JOC夏季水泳競技大会予選会
川口東スポーツセンター chk-s
05/12 第39回 埼玉県私立高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター PDF
05/14 第5回 大教招待水泳競技会 スウィン大教 MAT記念 chk-s
05/21 第27回 埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 花咲徳栄高等学校 chk-s
05/27 第34回 埼玉県高等学校スプリント競技大会 川口東スポーツセンター PDF
05/28 第5回 徳栄杯(佐藤照子杯)水泳競技大会 花咲徳栄高等学校 PDF
06/04 第1回 埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 スウィン大教 MAT記念 chk-s
06/04 第1回 埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 吉川市民プール chk-s
06/09 川口市中学高校記録会 川口青木町公園
06/11 埼玉県SC西部ブロック 第1回ジュニア公認記録会 リバティ狭丘 chk-s
06/11 第50回 法政・明治・立教三大学定期戦 立教学院セントポールズ アクアティックセンター
06/18 第2回 埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会
兼 第40回JOC夏季水泳競技大会予選会
スウィン大教 MAT記念 chk-s
06/23~25 学校総合体育大会 兼 第71回埼玉県高等学校選手権水泳大会兼 関東高等学校選手権水泳競技大会埼玉県予選会 川口青木町公園 PDF
07/02 第2回 埼玉県北部ブロックジュニア公認記録会 大宮公園水泳場 chk-s
07/02 第1回 埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会 川口青木町公園 chk-s
07/09 第39回 埼玉県ジュニアオリンピック水泳競技大会
兼 第30回 県民総合体育大会(ジュニアの部)
川口青木町公園
07/17 第3回 埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 埼玉スウィン記念 chk-s
07/22~25 埼玉県中学校総合体育大会兼全国・関東予選会 川口青木町公園  PDF
08/01~02 第72回 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選 (少年の部) 川口青木町公園 PDF
08/02 第72回 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選 (成年の部) 川口青木町公園
08/03 第14回 埼玉県中学校水泳部対抗戦 川口青木町公園 PDF
08/22 第31回 埼玉県公立高等学校水泳競技会 川口青木町公園 PDF
09/03 さいたま市民体育大会兼さいたま市スイミングフェスティバル 大宮公園水泳場
09/03・10 第42回 埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 川口青木町公園 chk-s
09/13・14 埼玉県中学校新人水泳競技大会兼県民総合体育大会 川口青木町公園  PDF
09/21~23 第30回 県民総合体育大会兼埼玉県高等学校水泳競技新人大会 川口青木町公園 PDF
09/24 平成29年度川口市民選手権水泳競技大会 川口東スポーツセンター
10/01 第34回 埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 吉川市民プール chk-s
10/15 第11回 埼玉県マスターズ水泳競技大会 川口東スポーツセンター PDF
11/03 第50回 スウィンスイミンググループ 年令別対抗水泳競技大会 栃木県立温水プール館 chk-s
11/05 第4回 埼玉県北部ブロックジュニア公認水泳記録会 スウィン大教 MAT記念 chk-s
11/19 第6回 大教招待水泳競技会 スウィン大教 MAT記念 chk-s
11/23 第28回 埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 埼玉スウィン記念 chk-s
12/10 第42回 埼玉県スイミングクラブ室内AG水泳競技大会 花咲徳栄高等学校 chk-s
12/23・24 第9回 埼玉スウィン招待水泳競技大会 埼玉スウィン記念 chk-s
01/7・8 第40回 埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 川口東スポーツセンター chk-s
01/14・21 第44回 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 スウィン大教 MAT記念
01/21 埼玉県SC西部ブロック第3回ジュニア公認記録会 リバティ狭丘 chk-s
01/28 第4回 埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会
兼 第40回JOC春季水泳競技大会予選会
川口東スポーツセンター chk-s
02/03 第19回 東部・西部支部高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター PDF
02/03 第27回 南部支部高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター PDF
02/03 第60回 北部支部高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター PDF
02/04 第29回 チャレンジカップ水泳競技会 リバティ狭丘 chk-s
02/11 第3回 埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会 アテナアクアメイツ chk-s
02/11 第3回 埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 吉川市民プール chk-s
02/12 第5回 埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 埼玉スウィン記念 chk-s
02/18 第2回埼玉県コバトンカップマスターズ水泳競技大会 川口東スポーツセンター
02/25 第42回 埼玉県室内選手権水泳競技大会
兼 第40回JOC春季水泳競技大会予選会
立教学院セントポールズ アクアティックセンター chk-s
03/18 平成29年度 県中学生春季水泳大会 立教学院セントポールズ アクアティックセンター PDF

水 球

日程 競技会名 会場 要項
05/28~
06/11
関東学生リーグ戦 兼 第93回日本学生選手権水泳競技大会 (水球競技)関東地区予選会 早稲田大学所沢プール
06/24・25 学校総合体育大会 兼 第71回埼玉県高等学校選手権水泳大会 (水球競技)
兼 関東高等学校選手権水泳競技大会埼玉県予選会
大宮公園水泳場
09/22・23 第30回 県民総合体育大会 大野杯争奪戦兼埼玉県高等学校 水泳競技新人大会(水球)
兼関東選抜水球競技大会予選会
大宮公園水泳場

飛 込

日程 競技会名 会場 要項
07/16 学校総合体育大会(中学の部) 兼 県民総合体育大会(中学・ジュニアの部)
兼 全国中学校選抜大会 埼玉県予選飛込競技大会
川口青木町公園 PDF
07/16 学校総合体育大会 (高校の部) 兼 国民体育大会(少年の部) 埼玉県予選飛込競技大会 川口青木町公園 PDF
07/16 県民総合体育大会(一般の部)兼 国民体育大会(成年の部) 埼玉県予選飛込競技大会 川口青木町公園 PDF
08/13 第30回記念杯(大野・高島杯)ダイビングフェスティバル 川口青木町公園 PDF
08/13 県民総合体育大会(高校の部) 兼 埼玉県高等学校新人兼 埼玉県中学校新人飛込競技大会 川口青木町公園 PDF

シンクロ

第14回 埼玉県フレッシュルーティン大会​

日程 競技会名 会場 要項
04/09 埼玉県フィギュア記録会 アテナアクアメイツ
05/06 国体選手選考会 兼 県民総合体育大会 アテナアクアメイツ
10/08  第14回 埼玉県フレッシュルーティン大会 アテナアクアメイツ
10/29 シンクロバッジテスト アテナアクアメイツ
11/19 第31回 シンクロ・リズムフェスティバル大会 アテナアクアメイツ
12/03 第21回13-15歳SD・ナショナルトライアル予選 立教学院セントポールズアクアティックセンター