平成30年度競技会要項


競 泳 | 水 球 | 飛 込 | アーティスティック

競 泳

yoko-jr

日程 競技会名 会場 要項
04/15 第26回東京六大学水泳春季対抗戦 立教学院セントポールズ アクアティックセンター
04/15 埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 リバティ狭丘
04/22 St.Paul’sCup第3回埼玉県高等学校競泳競技春季記録会 立教学院セントポールズアクアティックセンター
04/22 第33回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 アテナアクアメイツ
04/29 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 埼玉スウィン記念プール
05/06 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会
兼 第41回JOC夏季水泳競技大会予選会
川口東スポーツセンター
05/11 第40回 埼玉県私立高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター
05/13 第7回 大教招待水泳競技会 スウィン大教 MAT記念
05/20 第29回 埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 花咲徳栄高等学校
06/02 第35回 埼玉県高等学校スプリント競技大会 川口東スポーツセンター
06/03 第6回 徳栄杯(佐藤照子杯)水泳競技大会 花咲徳栄高等学校
06/03 第1回 埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 スウィン大教 MAT記念
06/03 第1回 埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 吉川市民プール
06/08 川口市中学高校記録会 川口青木町公園
06/10 第1回 埼玉県SC西部ブロックジュニア公認水泳記録会 リバティ狭丘
06/10 第51回 法政・明治・立教三大学定期戦 立教学院セントポールズ アクアティックセンター
06/17 第2回 埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会
兼 第41回JOC夏季水泳競技大会予選会
川口東スポーツセンター
06/22~24 学校総合体育大会 兼 第72回埼玉県高等学校選手権水泳大会兼 関東高等学校選手権水泳競技大会埼玉県予選会 川口青木町公園
07/01 第2回 埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 大宮公園水泳場
07/01 第2回 埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会 川口青木町公園
07/08 第40回 埼玉県ジュニアオリンピック水泳競技大会
兼 第31回 県民総合体育大会(ジュニアの部)
川口青木町公園
07/16 第3回 埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 埼玉スウィン記念
07/22~25 埼玉県中学校総合体育大会兼全国・関東予選会 川口青木町公園
07/31 第73回 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選 (少年の部) 川口青木町公園
08/01 第73回 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選 (成年の部) 川口青木町公園
08/03 第14回 埼玉県中学校水泳部対抗戦 川口青木町公園
08/22 第32回 埼玉県公立高等学校水泳競技会 川口青木町公園
09/02 さいたま市民体育大会兼さいたま市スイミングフェスティバル 大宮公園水泳場
09/02・09 第43回 埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 川口青木町公園
09/12・13 埼玉県中学校新人水泳競技大会兼県民総合体育大会 川口青木町公園
09/21~23 第31回 県民総合体育大会兼埼玉県高等学校水泳競技新人大会 川口青木町公園
09/30 平成30年度川口市民選手権水泳競技大会 川口東スポーツセンター
10/14 第12回 埼玉県マスターズ水泳競技大会 川口東スポーツセンター
11/04 第51回 スウィンスイミンググループ 年令別対抗水泳競技大会 栃木県立温水プール館
11/11 第4回 埼玉県北部ブロックジュニア公認水泳記録会 スウィン大教 MAT記念
11/11 第35回 埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 吉川市民プール
11/18 第8回 大教招待水泳競技会 スウィン大教 MAT記念
11/23 第30回 埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 埼玉スウィン記念
12/09 第43回 埼玉県スイミングクラブ室内AG水泳競技大会 花咲徳栄高等学校
12/23・24 第10回 埼玉スウィン招待水泳競技大会 埼玉スウィン記念
01/13・14 第41回 埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 川口東スポーツセンター
01/20・27 第45回 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 スウィン大教 MAT記念
01/20 第3回 埼玉県SC西部ブロックジュニア公認水泳記録会 リバティ狭丘
01/27 第4回 埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会
兼 第41回JOC春季水泳競技大会予選会
川口東スポーツセンター
02/02 第20回 埼玉県高等学校東部・西部支部高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター
02/02 第28回 埼玉県高等学校南部支部高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター
02/02 第61回 埼玉県高等学校北部支部高等学校水泳競技大会 川口東スポーツセンター
02/10 第30回 チャレンジカップ水泳競技会 リバティ狭丘
02/10 第3回 埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 吉川市民プール
02/11 第3回 埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会 アテナアクアメイツ
02/11 第5回 埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 埼玉スウィン記念
02/17 第3回埼玉県コバトンカップマスターズ水泳競技大会 川口東スポーツセンター
02/24 サイニチホールディングス杯
第43回 埼玉県室内選手権水泳競技大会
兼 第41回JOC春季水泳競技大会予選会
立教学院セントポールズ アクアティックセンター

水 球

日程 競技会名 会場 要項
関東学生リーグ戦 兼 第94回日本学生選手権水泳競技大会 (水球競技)関東地区予選会
06/23・24 学校総合体育大会 兼 第72回埼玉県高等学校選手権水泳大会 (水球競技)
兼 関東高等学校選手権水泳競技大会埼玉県予選会
大宮公園水泳場
09/22・23 第31回 県民総合体育大会 大野杯争奪戦兼埼玉県高等学校 水泳競技新人大会(水球)
兼関東選抜水球競技大会予選会
大宮公園水泳場

飛 込

日程 競技会名 会場 要項
07/15 学校総合体育大会(中学の部) 兼 県民総合体育大会(中学・ジュニアの部)
兼 全国中学校選抜大会 埼玉県予選飛込競技大会
川口青木町公園
07/15 学校総合体育大会 (高校の部) 兼 国民体育大会(少年の部) 埼玉県予選飛込競技大会 川口青木町公園
07/15 県民総合体育大会(一般の部)兼 国民体育大会(成年の部) 埼玉県予選飛込競技大会 川口青木町公園
07/28・29 第41回 JOC夏季水泳競技大会関東地区予選 川口青木町公園
08/12 第30回記念杯(大野・高島杯)ダイビングフェスティバル 川口青木町公園
08/12 県民総合体育大会(高校の部) 兼 埼玉県高等学校新人兼 埼玉県中学校新人飛込競技大会 川口青木町公園

アーティスティックスイミング

日程 競技会名 会場 要項
05/13 埼玉県フィギュア記録会
国体選手選考会 兼 県民総合体育大会
アテナアクアメイツ
10/07 第15回 埼玉県フレッシュルーティン大会 アテナアクアメイツ
11/03 アーティスティックスイミングバッジテスト アテナアクアメイツ
11/25 第32回リズムフェスティバル大会 アテナアクアメイツ